Доярки надоили за июль 300 тысячь литров молока. Это на 4 тысячи литров большсе чемв июне и на 6 тысячь литров меньше чем в августе. Сколько литров молока надоили доярки за летние месяцы?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 08:39
    0
    Решение

    1) 300 000 - 4 000 = 296 000 (литров) - за июнь

    2) 300 000 + 6 000 = 306 000 (литров) - за август

    3) 300 000 + 296 000 + 306 000 = 902 000 (литров) - за 3 летних месяца.

    Ответ: 902 000 литров.
  2. 10 марта, 09:16
    0
    1) 300-4=296 тыс. литров надоили в июне

    2) 300+6=306 тыс. литров надоили в августе

    3) 300+296+306=902 тыс. литров

    Ответ: за летние месяцы доярки надоили 902 тыс. литров молока