Упростите выражение 8a - (2a - (4-3a))

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 17:23
    0
    8 а-2 а-4 а+3 а

    вроде так ...
  2. 10 февраля, 18:01
    0
    Первым действием раскроем все скобки, а потом сложим подобные:

    8 а - (2 а - (4-3 а)) = 8 а - (2 а-4+3 а) = 8 а-2 а+4-3 а = 3 а+4;

    ответ: 3 а+4