Реши задачу:

В школе 25 классов, в каждом из них от 30 до 40 кчеников. Пусть х - число учеников во всех классах. Запиши оценку значений переменной х в виде двойного неравенства. Какая из границ (верхняя или нижняя) точнее указывает на примерное число учеников в классе, если в щколе 814 учеников?964 ученика?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:30
    0
    В каждом классе от 30 до 40 учеников, значит в 25 классах от 750 до 1000 учеников.

    Примерное число учеников точнее указывает та граница, которая ближе к числу учеников.

    814-750 = 64

    1000-814 = 186

    В этом случае точнее нижняя граница.

    964-750 = 214

    1000-964 = 36

    В этом случае точнее указывает верхняя граница.