Стоимость двух ластиков равна 82 тенге. Какова стоимость 4 таких ластиков? Реши задачу разными способами.

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:27
    0
    1) 82:2=41 (тен.) - 1 ластик.

    2) 41*4=164 (тен.) - 4 ластика.

    Ответ: 4 ластика стоят 164 тенге.