Реши задачу разными спосабами. стоисть двух ластиков равна 82 тенге. какова стоимость 4 таких ластиков.

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:27
    0
    А.

    1) 82:2 = 41 - цена одного ластика

    2) 41*4 = 164 - стоимость 4 ластиков

    Б

    1) 4:2 = 2 - 4 в 2 раза больше 2

    2) 82*2 = 164 - стоимость 4 ластиков