Формулы сокращенного умножения!

Напишите как читать формулы: разность квадратов, суммы кубов, разность кубов! Напишите как их читать!

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:17
    0
    А^2-b^2 = (a+b) (a-b)

    Разность квадратов двух выражений равна произведению разности этих выражений на их сумму.

    a^3 + b^3 = (a+b) (a^2-ab+b^2)

    Сумма кубов двух выражений равна произведению суммы этих выражений на неполный квадрат их разности.

    a^3 - b^3 = (a-b) (a^2+ab+b^2)

    Разность кубов двух выражений равна произведению разности этих выражений на неполный квадрат их суммы.