5 класс

В школе 20 классов, в каждом из которых от 30 до 40 учеников. Оцените чисто учеников школы. Какое из двух полученных чисел точнее указывает примерное число учеников в школе, если в школе 758 учеников?626 учеников?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 03:54
    0
    (40+30) / 2=35 среднее кол-во учеников в классе

    35*20=700 уч. в среднем

    758-700=58

    700-626=74

    к среднему значению ближе число 758

    ответ 758