Цена яблока 45 рублей за кг цена груши в 3 раза больше сколько заплатьли за всю покупку

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 22:03
    0
    45 + (3*45) = 180 руб ...
  2. 13 августа, 00:09
    0
    45 руб за 1 кг яблок

    За 1 кг груш = х руб, но в 3 раза больше, чем за 1 кг яблок.

    За всю покупку сколько?

    45*3=135 руб - за 1 кг груш

    45+135=180 руб - за всю покупку