Помогите решить: Книга дороже тетради в 3 раза а тетрадь дешевле книги на 12 рублей. Сколько стоит книга?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:29
    0
    Пусть тетрадь стоит х реблей, тогда книга - 3 х рублей или х+12 рублей

    тогда

    3 х=х+12

    3 х-х=12

    2 х=12

    х=6 - стоит тетрадь

    6*3=18 рублей - стоит книга