В одном управке 12 карандашей в другой - надо 36 карандашей больше. За такие две упаковки карандашей заплатили 420 р. Сколько стоит каждая упаковка карандашей?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 03:51
    0
    1) 12+36=48 шт - карандаши во второй

    2) 48+12=60 шт - всего карандашей

    3) 420:60=7 руб - цена за один карандаш

    4) 7*12=84 руб - цена за первую упаковку

    5) 420-84=336 руб - цена за вторую упаковку
  2. 17 мая, 04:45
    0
    Первое действие

    1.) 12+36=48 вторая пачка

    2.) 48+12=60=одна упаковка

    3.) 48+60=2 пачки

    4.) 420-108=328

    Ответ: 328 рублей!

    Удачи тебе!)))

    Прости если неправильно я попыталась!)