В одном управке 12 карандашей, я в другой - надо 36 карандашей больше. За такие две упаковки карандашей заплатили 420 р. Сколько стоит каждая упаковка карандашей?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 20:35
    0
    1) 12+36=48

    2) 12 х+48 х=420

    60 х=420

    х=420/60

    х=7

    3) 7*12=84 (руб) - первая упаковка

    4) 7*48=336 (руб) -

    вторая упаковка
  2. 19 июня, 21:53
    0
    1) 12+36=48 карандашей - во 2 упаковке

    2) 420: (12+48) = 7 рублей - стоит 1 карандаш

    3) 7*12=84 рублей - стоит 1 упаковка

    4) 7*48=336 рублей - стоит 2 упаковка

    если что * - это знак умножения тобиш точка

    Ответ: 1 упаковка стоит 84 рублей, а 2 упаковка стоит 336 рублей