Миша нашел 24 гриба, а Коля на 6 грибов меньше, чем Миша. Соня нашла в два раза больше чем Коля. Сколько грибов собрали Миша, Коля и Соня

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 21:30
    0
    1) 24-6=18 (грибов) - нашёл Коля

    2) 18*2=36 (грибов) - нашла Соня

    3) 24+18+36=78 (грибов)

    Ответ: 78 грибов собрали Миша, Коля и Соня
  2. 3 декабря, 22:37
    0
    36+18+24=78 грибов нашли Соня и Коля и Миша