Решите уравнение:

15x-6=54

(50-y) : 6=6

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:11
    +1
    15 х=54+6

    15 х=60

    х=60/15

    х=4

    проверка:

    15*4-6=54

    54=54

    50-у=6*6

    50-36=у

    У=14

    проверка:

    (50-14) : 6=6

    6=6