В кинотеатре 26 рядов по 24 места в каждом. все места пронумерованы, начиная с 1 ряда. в каждом ряду находится место с номером 375?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:49
    0
    375/24=15,625

    Значит на 16 ряду. так как это количество мест помещается в 15 полных рядов и выходит в 16 ряд.

    Проверяем:

    15*24=360 мест в 15 рядах.

    375-360=15 место в 16 ряду.