Из 1000 изготовленных моторов 20 оказались с браком. Какую часть от числа всех моторов составляют моторы в исправном состоянии? Вырази эту часть в процентах.

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 10:52
    0
    1) 20:1000=0,2=2%-бракованные 2) 100%-2%=98% исправные
  2. 19 апреля, 11:05
    0
    Всего изготовлено 1000 моторов, это - 100%

    Бракованных 20 моторов, это - 2% потому, что 1%=1000/100=10 моторов

    Исправных 1000-20=980 моторов, это - 98%, так как 100%-2%=98% (Из общего количества вычитаем количество неисправных моторов)