из 100 изготовленных моторов 20 оказались с браком. Какую часть от

числа всех моторов состовляют моторы в исправном состоянии? Вырази эту

часть в процентах.

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:59
    0
    Всего изготовлено 1000 моторов, это - 100%

    Бракованных 20 моторов, это - 2% потому, что 1%=1000/100=10 моторов

    Исправных 1000-20=980 моторов, это - 98%, так как 100%-2%=98%