Упростите выражения а (а+2) (а-2) - (а-3) (а в квадрате + 3 а+9)

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:41
    +1
    А (а+2) (а-2) - (а-3) (а²+3 а+9) = первая пара скобок - разница квадратов, а

    вторая пара скобок - разница кубов

    а (а²-4) - (а³-27) = раскроем скобочки

    а³-4 а-а³+27 = приведём подобные

    -4 а+27.