Помогите решить1

Уравнение

1) х * (7003 - 6995) = 32936

(75-59) * 3:8*е=1680

к: 68+836+398

а: (108-49) = 1043-264

2) выбери любые два из данных уравнений и преабразуй их так, что бы корни изменились.

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:44
    0
    1)

    х (7003-6995) = 32936

    8 х=32936

    х=32936/8

    х=4117

    проверим:

    4117 (7003-6995) = 32936

    4117*8 = 32936

    32936=32936

    (75-59) * 3 : 8 * е = 1680

    16 * 3 : 8 * е = 1680

    48:8*е = 1680

    6 е=1680

    е=1680/6

    е=280

    проверим:

    (75-59) * 3:8*280=1680

    16*3:8*280 = 1680

    48:8*280=1680

    6*280=1680

    1680=1680

    к: 8+836+398 = ?

    а: (108-49) = 1043-264

    а: 59=779

    а=779*59

    а=45961

    проверим:

    45961: (108-49) = 1043-264

    45961:59=779

    779=779

    2)

    (75-59) * 3 : (8 е) = 1680

    16*3 : (8 е) = 1680

    48: (8 е) = 1680

    8 е = 48 : 1680

    8 е = 48/1680

    8 е = 1/35

    е = 1/35 : 8 = 1/35 * 1/8 = 1/280

    е = 1/280

    проверим:

    (75-59) * 3 : (8 * 1/280) = 1680

    16*3 : (1/35) = 1680

    48/1 * 35/1 = 1680

    48*35=1680

    1680=1680

    а: 108 - 49 = 1043 - 264

    а: 108 = 779+49

    а: 108=828

    а = 828*108

    а=89424

    проверим:

    89424:108 - 49 = 1043-264

    828-49=779

    779=779