Вычислите: (320:8-30) : 2 + (578:17+87) : 11 и 256*407-33078:298

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 12:34
    0
    (320:8-30) : 2 + (578:17+87) : 11=16

    1) 320:8=40

    2) 578:17=34

    3) 40-30=10

    4) 34+87=121

    5) 10:2=5

    6) 121:11=11

    7) 5+11=16

    256*407-33078:298=104081

    1) 256*407=104192

    2) 33078:298=111

    3) 10492-111=104081