Вычислите: a) (320:8-30) : 2 + (578:17+87) : 11 б) (395*52-603) * 25-960:24 в) 395*52-603*25-960:24 г) 256*407-33078:298

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 04:36
    0
    a) (320:8-30) : 2 + (578:17+87) : 11=16

    Разложим пример по действиям:

    1) 320:8=40

    2) 40-30=10

    3) 578:17=34

    4) 34+87=121

    5) 10:2=5

    6) 121:11=11

    7) 5+11=16

    Ответ: 16.

    б) (395*52-603) * 25-960:24=498 385

    Разложим пример по действиям:

    1) 395*52=20 540

    2) 20 540-603=19 937

    3) 19 937*25=498 425

    4) 960:24=40

    5) 498 425-40=498 385

    Ответ: 498 385

    в) 395*52-603*25-960:24=5 416

    Разложим пример по действиям:

    1) 395*52=20 540

    2) 603*25=15 075

    3) 960:24=40

    4) 20 540-15 075=5 456

    5) 5 456-40=5 416

    Ответ: 5 416

    г) 256*407-33078:298=104 084

    1) 256*407=104 192

    2) 33 078:298=111

    3) 104 192-111=104 084

    Ответ: 104 084