1) реши уравнения

к/8=836+398

а / (108-99) = 1043-264

2) преобразуй любое уравнение так, чтобы количество действий увеличилось, а корень уравнения не изменился

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:28
    0
    к/8=836+398

    к/8 = 1234

    к = 1234 * 8

    к = 9872

    (проверка: 9872 : 8 = 836 + 398; 1234 = 1234)

    а / (108-99) = 1043-264

    а / 9 = 779

    а = 779 * 9

    а = 7011

    (проверка 7011 / (108 - 99) = 1043 - 264; 7011 / 9 = 779; 779 = 779)