Помогите решить задачу В цистерне 80 т бензина. В первый день продали 60% всего бензина, во второй 75% того бензина, который остался в цистерне после первого дня продажи. Сколько тонн бензина осталось в цистерне после второго дня?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 16:46
    0
    80 х60=48 т - 60% 80-48=32 32 х75:100=24=75% 32-24=8 Ответ: осталось 8 тонн бензина
  2. 16 октября, 17:43
    0
    80 т это 100%? 60 % Узнаем сколько продали литров в первый день 80*60/100=48 литров продали 80-48=32 л это осталось 32*25/100=8 л