В цистерне 80 тонн бензина. в первый день продали 60%всего бензина, во второй день - 75 % бензина который остался в цистерне после первого дня продажи. сколько тонн бензина осталось в цистерне после второго дня

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 21:40
    0
    Ну тут ... так сказать всего 135%, а макс. всего 100%, может ты не правильно условия написал (а) ?
  2. 6 мая, 22:14
    0
    100-60=40% осталось на второй день

    80*40/100=32 т осталось на второй день

    100-75=25% осталось после второго дня

    32*25/100=8 т осталось после второго дня