В цистерне 80 т бензина. В первый день продали 60% всего бензина, в во второй - 75% того бензина, который остался в цистерне после первого дня продажи. Сколько т бензина осталось после второго дня?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:28
    0
    80*0,6=48 тн продали в 1-й день (80-48) * 0,75=24 тн продали во второй день 80-48-24=8 тн осталось