Длинна прямоугольмика в4 раза больше ширины. площадь прямоугольника 100 м2. чему равна длинна и ширина прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:15
    0
    Ширина х, длина 4 х; площадь 100; 1) х*4 х=100; 4 х^2=100; х^2=100:4; Х^2=25; х=5 м ширина; 2) 4*5=20 м длина; Ответ: 5 м ширина; 20 м длина прямоугольника