В цистерне 80 т бензина. в первый день продали 60% всего бензина во второй 75 % того бензина который остался в цистерне после первого дня продажи сколько тонн бензина осталось в цистерне после второго дня -

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 15:47
    0
    80 х60=48 т - 60%

    80-48=32

    32 х75:100=24=75%

    32-24=8

    Ответ: осталось 8 тонн бензина
  2. 9 декабря, 16:01
    0
    80000/100*60=х

    х/100*75=у

    80000-у=считай.