Упростите выражение:

а) 8+3 а-5 а+а-9 а

б) 7 (n-3) - 5 (n+4) - 3 (3n-8)

в) 5/7 * (2,8 с-4 1/5d) - 2,4 * (5/6c-1,5d)

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:45
    0
    8 + (3 а-5 а+а-9 а) = 8 + (-10) = - 2