2) Проанализируйте решение: 17*11=17 * (10+1) = 170+17=187 Выполните умножение без столбика (также как указано в примере) : A. 11*11 = B. 87*11 = C. 64*12 = D. 29*13=

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 19:22
    0
    11=10+1

    17*11=17*10+17*1=170+17=187

    вы все уже решили ...

    но мне легче представить столбик в голове, как бы вам не говорили в дальнейшем вам будет некогда проводить все эти логические операции ...
  2. 25 апреля, 22:08
    0
    А. 11*11 = (10+1) * 11=110+11=121

    В. 87*11=87 * (10+1) = 870+87=957

    С. 64*12=64 * (10+2) = 640+128=768

    D. 29*13=13 * (30-1) = 390-13=377