В магазин привезли 332 кг картофеля и 996 кг капусты. Сколько процентов от всех овощей составляла привезенная капуста?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 07:09
    0
    332 кг - картофеля

    996 кг - капусты

    332+996=1328 все овощи

    1328 - 100%

    996 - х

    х=996*100/1328=75

    Ответ: 75 % составляла капуста.