Помогите! в мешок помещается 20 кг картофеля или 14 кг капусты. в столовую привезли картофеля на 3 мешка меньше чем капусты. всего привезли 1.62 ц картофеля и капусты. сколько привезли мешков картофеля и сколько капусты?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:30
    0
    14 х+20 х+60=16234 х=162-6034 х=102 х=102:34 х=3 мешка-капусты. 3+3=6 мешков-картофеля.