Найдите значение выражения. 5906*0+216:1 + (312-290) * 5

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 07:22
    0
    5 906*0+216:1 + (312-290) * 5=326.

    Сначала выполняются все действия в скобках:

    1) (312-290) = 22.

    Затем выполняются умножение и деление по порядку слева на право:

    2) 5 906*0=0

    3) 216:1=216

    4) 22*5=110

    И только в самом конце выполняются сложение и вычитание, также слева на право:

    5) 0+216+110=326.
  2. 31 мая, 09:32
    0
    1) 312-290=22

    2) 5906*0=0

    3) 216:1=216

    4) 22*5=110

    5) 0+216=216

    6) 216+110=326

    Ответ: 326