Разность 1200 и задуманного числа равна произведению чисел 18 и 6. Какое число задуманно

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 16:48
    0
    Пусть х-неизв. число

    1200-х=18*6

    1200-х=108

    х=1200-108

    х=1092

    ответ: задуманное число - 1092
  2. 5 января, 18:45
    0
    X=задуманное число

    1200-х=18*6

    1200-х=108

    х=1092

    проверка---необязательно! Разность 1200 и 1092=произведению чисел 18 и 6

    1200-1092=18*6

    108=108