В магазин привезли 160 кг конфет. В первый день продали четвертую часть всех конфет, а во второй-20 кг конфет. Сколько кл осталось продать?

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 04:12
    0
    160:4 = 40 (четвертая часть всех конфет)

    160-40=120 (кг)

    120-20=100 (кг) во второй день осталось

    Ответ: 100 кг конфет осталось продать