Помогите с решением приведите дробь 4/7 к знаменателю 28 а дробь 48/108 к знаменателю 9

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 07:08
    0
    4/7, домножим обе части на 4: 16/28

    48/108 сократим на 12=4/9
  2. 20 декабря, 09:37
    0
    4/7 = 4*4 / (7*4) = 16/28

    48/108 = 24/54 = 12/27 = 4/9