из объявления компьютерного магазина: "Стоимость ноутбука - 30000 рублей. При покупке от 5 до 9 ноутбуков - скидка 6%, а более 9 ноутбуков - 8%. сколько (в рублях) должна заплатить компания, приобретающая 11 ноутбуков в этом компьютерном магазине?

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 15:08
    0
    1) 30000 х11=330000 (руб)

    2) 330000-8%=303600 руб
  2. 15 августа, 17:37
    0
    30.000*11=330.000 руб стоимость 11 ноутбуков

    330000=100%

    х=8%

    х=330000*8:100=26.400 руб составит скидка

    330000-26400=303600 руб заплатят за ноутбуки с учетом скидки