Стоимость 3 ноутбуков с малым экраном и 2 ноутбуков с большим 39 тыс. руб.

а стоимость 2 ноутбуков с малым экраном и 3 с большим 46 тыс. руб.

какова цена за 1 ноутбук с малым экраном и цена 1 ноутбука с большим экраном?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:22
    0
    3x+2y=39 тыс.

    2x+3y=46 тыс

    6x+4y=78 тыс

    -6x-9y=-138 тыс.

    -5y=-60

    y=12 тыс.

    3x+24 тыс.=39 тыс

    x=15 тыс: 3=5 тыс

    ответ: ноутбук с малым экраном 5 тыс, а с большим 12 тыс.