В первый день в магазине "Электроника" продали 3/5 ноутбуков, а во второй день 2/9. После этого в магазине осталось 5 ноутбуков. Сколько ноутбуков в

магазине было первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:00
    0
    3x/5+2x/9+5=x

    берем общий множитель 45

    3x*45/5+2x*45/9+5*45=45*x

    27x+10x+225=45x

    37x+225=45x

    45x-37x=225

    8x=225

    x=225:8

    x=28,125

    вроде так, но только в ответе почему не целое число?! ответ: 28,125 ноутбуков было