В первый день в магазине продали 1 / 3 ноутбуков, а во второй день 2 / 9 ноутбуков. После этого в магазине осталось 5 3 / 5 ноутбуков. Сколько ноутбуков было в магазине?

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 15:26
    0
    1/3+2/9=3/9+2/9=5/9 это проданные ноутбуки

    53/5+5/9 = 477/45+25/45=502/45 это все ноутбуки в магазине

    Ответ: 11.7/45 ноутбуков было в магазине
  2. 21 мая, 15:50
    0
    1/3+2/9 = 3/9+2/9=5/9 - продали за первый и второй день.

    1-5/9=4/9-за третий день.

    5600:4/9=5600*9/4=12600=12,6.

    я лично так думаю