В классе 40 учеников. В спортивную секцию ходят 40% учеников. Сколько учеников ходят в секцию?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 04:59
    0
    1) 40%=0,4

    2) 40*0,4=16 (у) - ходят в секцию

    Ответ 16 учеников
  2. 11 октября, 05:35
    0
    40 уч.-100%

    х уч.-40%

    х=40*40:100

    х=1600:100

    х=16