Не выполняя построения графика функцииy=x-2, найдите точу пересечения его с осью: а) абсцисс б) ординат

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:12
    0
    С абцисс - у приравниваем к 0.

    0=х-2, х=2. точка (2; 0)

    с ординатой х=0

    у=0-2, у=-2. точка (0; -2)