Найдите корень уравнение 1) 1/3x+6=2x 2) 1/2 (4x-2) = - 2 3) 5/6x+3=1/6x

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:38
    0
    1) 1/3x+6=2x 2) 1/2 (4x-2) = - 2 3) 5/6x+3=1/6x

    1/3x-2x=-6 2x-1=-2 5/6x-1/6x=-3

    -5/3x=-6 2x=-2+1 4/6x=-3

    x = (-6) : (-5/3) = 18/5 2x=-1 x=-3:4/6=-18/4=-9/2

    x=-1/2