В двух канистрах всего 60 л бензина. когда из первой канистры перелили во вторую 5 л, в первой стало втрое меньше бензина, чем во второй. сколько бензина было в каждой канистре

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:22
    0
    Всего - 60 л

    1 к - х

    2 к - х+5

    х+х+5=60

    2 х=60-5

    2 х=55

    х=55:2

    х=27,5

    27,5 - 1 канистра

    27,5+5=32,5 - 2 канистра

    32,5+27, 5=60 л