В трех канистрах было 43 3/4 л бензина. Сколько бензина было в каждой канистре, если

известно, что после того, как из первой канистры перелили во вторую 2 1/2 л и в третью 1 3/5 л,

во всех трех канистрах бензина оказалось поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 11:08
    0
    Пошагов43 3/4 : 3 = 14 7/12 (л) - стало в каждой канистре.

    14 7/12 - 2 1/2 = 14 7/12 - 2 6/12 = 12 1/12 (л) - было во второй канистре.

    14 7/12 - 1 3/5 = 14 35/60 - 1 36/60 = 12 59/60 (л) - было в третьей канистре.

    14 7/12 + 2 1/2 + 1 3/5 = 14 35/60 + 2 30/60 + 1 36/60 = 17 101/60 = 18 41/60 (л) - было в первой канистре
  2. 12 мая, 11:19
    0
    18 41/60 л.,2 1/12 л, 2 59/60 л.

    Пошаговое объяснение:

    43 3/4 : 3 = 175/4 : 3 = 175/4

    175/4 = 14 7/12 л. в каждой канистре после переливания

    14 7/12 + 1 3/5 + 2 1/2=18 41/60 л в первой канистре

    14 7/12 - 2 1/2 = 2 1/12 л. во второй

    14 7/12 - 1 3/5 = 2 59/60 л в третей