В трех канистрах было 43,75 л бензина Сколько бензина в каждой канистре, если известно, что после того, как из первой канистры перелили во вторую 2,5 л и в третью 1,6 л во всех канистрах бензина оказалось поровну?

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:14
    0
    Х+х-2,5+х-1,6=43,75

    3 х=43,75+2,5+1,6

    3 х=47,85

    х=47,85:3

    х=15,95 (л) - в первой канистре

    15,95-2,5=13,45 (л) во второй канистре

    15,95-1,6=14,35 (л) в третьей канистре