Вычислите применяя законы:

а) - 3/7*5/13-4/7*5/13 б) 3/5*7/9-3/5 * (7/9-5/6)

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:02
    0
    А) 5/13 * (-3/7-4/7) = 5/13*-1=-5/13

    б) 3/5 (7/9-7/9-5/6) = 3/5*5/6=15/30=1/2=0.5