Превратить дроби 4/5, 5/9 и 7/8 в десятичную дробь.

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:53
    0
    4/5 = 8/10 = 0,8 (доп. множ. 2)

    5/9 - перевести в десятичную дробь невозможно, т. к. числа 9 и 10 взаимно простые

    7/8 = 875/1000 = 0,875 (доп. множ. 125)