Бассейн имеет форму квадрата со стороной 6 м. Длина шага Лены 50 см. Лена обойдёт во круг бассейна за ... шагов.

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 18:37
    0
    1) 5 • 4 = 20 (м) = 2000 (см) периметр

    2) 2000 : 50 = 40 (шагов)

    Ответ 40 шагов
  2. 12 августа, 19:21
    0
    1) 4 · 600 = 2400 (см) - периметр бассейна;

    2) 2400 : 50 = 48 (ш.)

    Ответ: за 48 шагов Лена обойдет вокруг бассейна.