Длина шага Лены на 7 см. меньше шага Бори. Какова длина шага у Бори и у Лены, если длина шести шагов Лены равна длине пяти шагов Бори?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:33
    0
    6 (х-7) = 5 х

    6 х-42=5 х

    6 х-5 х=42

    х=42 см - длина шага Бори

    42-7=35 см - длина шага Лены

    Ответ: 42 см, 3 5 см