длина шага Лены на 7 см меньше шага Бори. какова длинна шага у бори и у лены, если длинна шести шагов лены равна длине пяти шагов бори? уравнение.

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 18:18
    0
    1) х*6 = (х+7) * 5

    6 х=5 х+35

    6 х-5 х=35

    х=35 см длина шага Лены

    2) 35+7=42 см длина шага Бори
  2. 22 сентября, 19:26
    0
    5/6 шага бори равны шагу лены

    1-5/6=1/6 это 7 см

    7*6/1=42 см у бори

    42*5/6=35 см у лены