Найти наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке: y=x^2-6x+19 [-1; 4]

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 21:33
    0
    Х вершины=-в/2 а=6/2=3; у вершины=9-18+19=10; это наименьшее значение функции попадает на указанный отрезок; у наимен.=10;

    т. к. ветви вверх, наибольшее значение функции, (параболы) будет при х

    наиболее удаленном от х вершины, это х=-1;

    наибольшее значение на указанном отрезке у (-1) = 1+6+19=26.